Assemblages de tuyaux et raccords

Les tuyaux conducteurs Chemetron® sont conçus pour être raccordés aux tuyaux de gaz médicaux et de vide les plus courants dans les hôpitaux. Ils sont fabriqués et testés selon des spécifications rigoureuses.

Raccord rapide DISS femelle x Chemetron

Service du gazLongueur de 3 piedsLongueur de 3,5 piedsLongueur de 5 pieds
Oxygène15-10-050015-10-050115-10-0502
Le vide15-20-050015-20-050115-20-0502
Air médical15-30-050015-30-050115-30-0502
Oxyde nitreux15-40-050015-40-050115-40-0502
Dioxyde de carbone15-60-050015-60-050115-60-0502
WAGD15-70-050015-70-050115-70-0502

Raccord rapide DISS femelle x Ohmeda

Service du gazLongueur de 3 piedsLongueur de 3,5 piedsLongueur de 5 pieds
Oxygène15-10-060015-10-060115-10-0602
Le vide15-20-060015-20-060115-20-0602
Air médical15-30-060015-30-060115-30-0602
Oxyde nitreux15-40-060015-40-060115-40-0602
Dioxyde de carbone15-60-060015-60-060115-60-0602
WAGD15-70-060015-70-060115-70-0602

DISS femelle x DISS mâle avec contrôle

Service du gazLongueur de 3 piedsLongueur de 3,5 piedsLongueur de 5 pieds
Oxygène15-15-500015-15-500115-15-5002
Le vide15-25-500015-25-500115-25-5002
Air médical15-35-500015-35-500115-35-5002
Oxyde nitreux15-45-500015-45-500115-45-5002
Azote15-55-500015-55-500115-55-5002
Dioxyde de carbone15-65-500015-65-500115-65-5002
WAGD15-75-500015-75-500115-75-5002

Adaptateur mâle Chemetron

Raccordement finalCoupleur femelle ChemetronBloc d'étrierClapet anti-retour DISS mâleCoupleur femelle SchraderÉcrou et mamelon femelle DISSCoupleur femelle PuritanCoupleur femelle OhmedaDISS Corps masculinCoupleur femelle Dyna-Con
Oxygène15-10-000115-10-000215-10-000315-10-000415-10-000515-10-0006
Le vide15-20-000115-20-000215-20-000415-20-0005
Air15-30-000115-30-000215-30-0003
Oxyde nitreux15-40-000115-40-000215-40-000415-40-000515-40-0006
Évacuation

Écrou et mamelon femelle DISS

Raccordement finalCoupleur femelle ChemetronBloc d'étrierClapet anti-retour DISS mâleCoupleur femelle SchraderÉcrou et mamelon femelle DISSCoupleur femelle PuritanCoupleur femelle OhmedaDISS Corps masculinCoupleur femelle Dyna-Con
Oxygène15-10-000715-10-000815-10-000915-10-001015-10-001115-10-011215-10-001315-10-0014
Le vide15-20-000715-20-000815-20-000915-20-001015-20-010715-20-004515-20-0011
Air15-30-000415-30-000515-30-010415-30-000615-30-010515-30-0045
Oxyde nitreux15-40-000715-40-000915-40-001015-40-001115-40-011215-40-0013
Dioxyde de carbone15-61-000615-61-0012
Évacuation15-70-0007
Azote15-50-053415-50-053315-50-053515-50-0530

Adaptateur mâle Schrader

Raccordement finalCoupleur femelle ChemetronBloc d'étrierClapet anti-retour DISS mâleCoupleur femelle SchraderÉcrou et mamelon femelle DISSCoupleur femelle PuritanCoupleur femelle OhmedaDISS Corps masculinCoupleur femelle Dyna-Con
Oxygène15-10-001815-10-0020
Le vide
Air15-30-000715-30-000915-30-0010
Oxyde nitreux15-40-0018

Adaptateur mâle Ohmeda

Raccordement finalCoupleur femelle ChemetronBloc d'étrierClapet anti-retour DISS mâleCoupleur femelle SchraderÉcrou et mamelon femelle DISSCoupleur femelle PuritanCoupleur femelle OhmedaDISS Corps masculinCoupleur femelle Dyna-Con
Oxygène15-10-002715-10-0030
Le vide15-20-002815-20-0030
Air15-30-001515-30-0016
Oxyde nitreux15-40-0027

Adaptateur mâle Puritan

Raccordement finalCoupleur femelle ChemetronBloc d'étrierClapet anti-retour DISS mâleCoupleur femelle SchraderÉcrou et mamelon femelle DISSCoupleur femelle PuritanCoupleur femelle OhmedaDISS Corps masculinCoupleur femelle Dyna-Con
Oxygène15-10-004415-10-004515-10-0046
Le vide
Air
Oxyde nitreux

Dyna-Con mâle

Raccordement finalCoupleur femelle ChemetronBloc d'étrierClapet anti-retour DISS mâleCoupleur femelle SchraderÉcrou et mamelon femelle DISSCoupleur femelle PuritanCoupleur femelle OhmedaDISS Corps masculinCoupleur femelle Dyna-Con
Azote15-50-053115-50-0529

Engagé dans le soutien clinique

Allied soutient fièrement les cliniciens afin d'améliorer leur développement professionnel et les soins aux patients. Nous travaillons en collaboration avec les plus grands spécialistes pour développer des produits qui améliorent la prestation des soins aux patients.

CONTACTEZ-NOUS

    Chez Allied Medical LLC, nous prenons votre vie privée au sérieux et nous n'utiliserons vos informations personnelles que pour gérer votre compte ou votre demande, traiter votre commande, personnaliser votre utilisation du site web ou afficher des offres de produits et de services qui pourraient vous être utiles. Nous ne partagerons pas vos informations à des fins de marketing avec des sociétés extérieures au groupe Flexicare. Veuillez consulter l'intégralité de notre déclaration de confidentialité, qui peut être téléchargée ici.

    Si vous acceptez que nous utilisions vos données personnelles ou que nous vous contactions pour ces raisons, veuillez cocher la case correspondant à la manière dont vous souhaitez que nous vous contactions :

    Nous utilisons des cookies pour vous offrir la meilleure expérience possible sur notre site web. En continuant à utiliser AlliedMedicalLLC.com, vous donnez votre consentement. Vous pouvez consulter notre politique de confidentialité pour plus d'informations.